shutterstock_12575343343Родители будущих воспитанников!
Если вы хотите, чтобы ваш малыш чувствовал себя комфортно, развивался в соответствии со своими возможностями, способностями – приходите к нам в детский сад!
Как подготовить ребенка к детскому саду?

Вот некоторые советы:

• соблюдайте режим дня  дома;
  • научите ребенка самостоятельно одеваться и раздеваться;
  • пользоваться ложкой, вилкой, ножом, чашкой;
  • обеспечьте ребёнку  общение со сверстниками;
  • ежедневно читайте ребёнку книжки;
  • постоянно разговаривайте с ребёнком

Памятка для родителей «Попасть в детский сад просто»

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

-заявление родителей о приёме;

-путевка о направлении ребёнка в ДОУ;

-медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка;

-свидетельство о рождении;

-свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (приказ МОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.9).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (приказ МОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.9).

Согласно разъяснениям Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края размер компенсационных выплат исчисляется из средней выплаты за присмотр и уход за детьми в ДОУ по Краснодарскому краю, которая составляет — 764 рубля.

Размер компенсационной выплаты зависит от количества детей:

20% — на одного ребенка;136e3c044cc985a8f72fcb86d402de49

— 50% — на двоих детей;

70% — на трех и более детей.

Выплаты производятся ежеквартально путем перечисления денежных средств на счет получателя.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, предоставляемых для выплаты компенсационной части родительской платы (Федеральный закон от 5012.2006г. № 207-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части государственной поддержки граждан, имеющих детей»):

• Копия сберегательной книжки
  • Копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей
  • Копия паспорта одного из родителей ( на кого оформлена сберегательная книжка)
  • Заявление в МДОУ
4.33 (86.67%) 3 голосов