Прием детей в детский сад

Основной прием в Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение общеразвивающего вида детский сад № 139 г. Сочи осуществляется с Мая  по  Август текущего года.

Доукомплективание осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Для поступления в детский сад необходимо предоставить:

1.    Направление.
  2. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка;

е) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка.

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

в) Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

После приема документов, указанных выше,  при предоставлении медицинской карты, справки о здоровье воспитанника, образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее — договор) с родителями (законными представителями) ребенка.

Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт (приказ) о зачислении ребенка в образовательную организацию (далее — приказ) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации. На официальном сайте образовательной организации в сети Интернет размещаются реквизиты распорядительного акта, наименование возрастной группы, число детей, зачисленных в указанную возрастную группу.

Для получения компенсации части выплаты родительской платы необходимо предоставить следующие документы:

• Свидетельство о рождении   ребенка.
  • Паспорт родителя, на которого  оформляется компенсация.
  • Ксерокопия сберкнижки или выписка с лицевого счета получателя.
  • страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) воспитанника и получателя компенсации.
  • Свидетельство о рождении всех старших детей (при наличии совершеннолетних детей, обучающихся на бюджетной основе в институтах, университетах и прочих учебных заведениях — справки с места учебы).

Всем родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка:

•  первого ребёнка в семье – 20 %
  •  второго ребёнка в семье – 50 %
  •  третьего ребёнка в семье – 70 %

Категории льготников:

1. Многодетные семьи – 50 %
  2. Дети-инвалиды – 100 %
  3. Дети, находящиеся под опекой – 100%

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь:

• копии свидетельств о рождении всех детей
  • справка о постановке многодетной семьи на учет в соцзащите или заявление от родителя (законного представителя)
  • копии паспортов родителей.

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:

• копию справки об инвалидности

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо иметь:

• копия свидетельства ребенка
  • удостоверение опекуна, либо постановление об установлении опекунства.

ВНИМАНИЕ!!!

Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!

Для этого до 1 февраля наступившего года родители предоставляют заведующей аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.

При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.

При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи льгота автоматически снимается.

Прием детей в детский сад
5 (100%) 1 голосов